Текущая версия: 7.4.5.38

Home для CorelDRAW

eCOM 1.0

Для чего?

Для чего нужна программа eCOM?

Для начала для чего нужна данная программа?
eCOM был написан специально для работы с плоттерами китайского производства через COM порт. Другие порты (LPT, USB...) данной программой не поддерживаются, как и всякого рода переходники.
Связано это с тем, что COM порт стабильнее остальных, и как правило, плоттеры имеют только его...

Когда есть смысл использовать eCOM?
В первую очередь, обязательна к применению если Ваш плоттер:
- глючит при работе через драйвер
- возникают непредвиденные остановки
- появляются лишние линии
- невыводит часть объектов из середины задания
- неадекватно себя ведет....
Так же рекомендую использовать eCOM, если в комплекте с Вашим плоттером небыло драйверов.

Для начала работы через eCOM необходимо добавить в систему любой принтер (плоттер), а если в системе уже установлен какой либо принтер - то можно использовать его - далее будет понятно, почему нет необходимости добавлять отдельный принтер (плоттер) в систему.

Теперь необходимо настроить саму программу eCOM. Для этого заходим в папку c:eCut и запускаем программу eCOM.exe.
Далее заходим в настройки (Options/COM port) и выставляете настройки порта. Ниже показаны настройки, которые подходят в 90% случаях.

Теперь нужно настроить функцию вывода на плоттер. Для этого в кореле выделяем нужный блок (или создаем любой объект) и запускаем вывод на плоттер.

Выбираем из списка принтер (плоттер) который будет использоваться программой (в общем случае можете использовать FILE) и открываем параметры плоттера.

В параметрах плоттера есть отдельная опция, позволяющая автоматически запускать программу eCOM, которая, в свою очередь, будет отправлять файл работы на плоттер - активируем ее.

Сохраняем все изменения.

Все функции программы:

[Компоновка][Вывод на плоттер и контурная резка][Периметр][Площадь][Калькулятор цены][Машинное время][Вспомогательные линии][Тираж][Прямоугольный раскрой][Диоды][Неон][Печать эскиза][Средняя линия][Умное деление][Соединить открытые пути][Сглаживание][Поиск пересечений][Поиск дубликатов][Поиск объектов][Создать кассету][Создать линии][Создать сетку][Создать печатные метки][Упростить кривую][Векторные эффекты][Боковой разворот][Создать файл для контурной резки][Разделит объект][Удалить дублирующиеся грани][Разрезать объект][Расставить люверсы][Создать окантовку][Выравнивание][Задать размер][CAD функции][DXF экспорт][Заменить объекты][Относительное масштабирование][Создать перемычки][Переменные][Резка струной][Оптимизатор пути][Коробка шип-паз][Объект шип-паз][Калькулятор объема][Дверные фасады][G коды][Жидкий акрил][Скрипты][Шип-паз изменить размер]

Другие проекты:      rStones     AI nesting     eCut for Illustrator     eCut for MAC OS

since © 2007 eCut.